MediaTek Helio A22 (MT6761) Especificações
Especificações do MediaTek Helio A22 (MT6761), benchmark, performance, desempenho, arquitectura, memória e chipset com todas as características técnicas.
⚙️ Especificações | |
| MediaTek Helio A22 (MT6761) | |
| Fabricante | MediaTek |
| Chipset | Helio A22 (MT6761) |
| Outros nomes/codename | MT6761 |
| Data lançamento | 01/02/2018 |
| Frequência máxima | 2GHz |
| Total de núcleos | 4 |
| CPU | Quad-core, 1 processador: 4x 2GHz ARM Cortex-A53 (Quad-core) |
| GPU (placa gráfica) | PowerVR GE8320 (660MHz) |
| Tamanho dos transístores (nanometros) | 12 nm |
| Arquitectura | 64bits, ARMv8 (A32, A64) |
| Level 1 Cache | especificação não registada |
| Level 2 Cache | especificação não registada |
| Level 3 Cache | especificação não registada |
| Tipos de memória RAM | LPDDR3, LPDDR4X |
➕ Outras especificações | |
| MediaTek Helio A22 (MT6761) | |
| • 4G LTE Cat4/Cat-7 (Download) / Cat13 (Upload) • ISP: 13MP+8MP / 21MP • LPDDR3 2x16bit (933MHz) • LPDDR4X 2x16bit (1600MHz) | |
📈 Benchmarks
❌ especificação não registada
LG Optimus 3D Max
Samsung Galaxy A32
Motorola Moto G87
Fairphone 6
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex