Qualcomm Snapdragon S2 (MSM8255T) Especificações
Especificações do Qualcomm Snapdragon S2 (MSM8255T), benchmark, performance, desempenho, arquitectura, memória e chipset com todas as características técnicas.
⚙️ Especificações |
|
| Qualcomm Snapdragon S2 (MSM8255T) | |
| Fabricante | Qualcomm |
| Chipset | Snapdragon S2 (MSM8255T) |
| Outros nomes/codename | MSM8255T (Turbo) |
| Data lançamento | 01/05/2010 |
| Frequência máxima | 1.5GHz |
| Total de núcleos | 1 |
| CPU | Single-core, 1 processador: 1x 1.4GHz Scorpion (Single-core) |
| GPU (placa gráfica) | Qualcomm Adreno 205 (266MHz) |
| Tamanho dos transístores (nanometros) | 45 nm |
| Arquitectura | 32bits, ARMv7 |
| Level 1 Cache | 64KB |
| Level 2 Cache | 384KB |
| Level 3 Cache | especificação não registada |
| Tipos de memória RAM | LPDDR2 |
➕ Outras especificações |
|
| Qualcomm Snapdragon S2 (MSM8255T) | |
| • Qualcomm Hexagon QDSP5 256MHz • LPDDR2 2x16bit (333MHz) |
|
📈 Benchmarks
❌ especificação não registada
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex