Lanix S700 Especificações
Características do telemóvel Lanix S700, folha de especificações, ficha técnica, análise e review completo do telemóvel.
,
Bom telemóvel Android com processador de 1.2GHz Quad-core que possui bom rendimento e sistema operativo fluído do Lanix S700.
Com um slot para cartão SIM, o Lanix S700 permite download máximo até 14,4 Mbps para navegação na internet, mas isto depende do operador e cobertura da sua zona.
Boa conectividade deste equipamento que possui Bluetooth 3.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz), mas não tem conexão de proximidade NFC.
Incluindo a bateria, o telemóvel Lanix S700 tem 191 gramas e é um equipamento muito fino com apenas 9,3mm.
Resumo
⚙️ CPU: 32bits
🤖 Android 4.2.1
📱 5,7"
TFT LCD IPS
TFT LCD IPS
🔳 RAM: 1GB
💽 ROM: 16GB
💽 ROM: 16GB
🔌 WIFI4, BT3.0, FM
📷 (traseira) 12MP
🤳 (frontal) 5MP
🤳 (frontal) 5MP
🔋 2600mAh
📱 Especificações do modelo | |
| Lanix S700 | |
| Alterar modelo | |
| Modelo | Lanix S700 |
| Outros nomes do modelo | Telcel Lanix Ilium S700 |
| País ou região de venda | ![]() México |
| Marca | Lanix |
| Data lançamento | 14/11/2013 |
| Espessura | 9,3 milímetros |
| Dimensões (comprimento x altura) | 82,5 x 161 milímetros |
| Peso | 191 gramas |
| Construção, materiais | especificação não registada |
| Resistência à água e outros | Não compatível |
📲 Ecrã | |
| Lanix S700 | |
| Tipo do ecrã | TFT LCD IPS |
| Tamanho | 5.7" polegadas |
| Proporção | ~67,4% (screen-to-body ratio) |
| Resolução | 720x1280 pixels |
| Touchscreen | Capacitivo Multitouch |
| Densidade (pixels x polegadas) | 258 PPI |
| Cores | 16 milhões |
| Ecrã resistente a riscos | Gorilla Glass 2 |
| Taxa de actualização | especificação não registada |
| Recursos do ecrã | especificação não registada |
🤖 Sistema operativo | |
| Lanix S700 | |
| Versão do sistema | Android 4.2.1 Jelly Bean |
| Atualização firmware | especificação não registada |
| Interface do utilizador | especificação não registada |
⚙️ Processador | |
| Lanix S700 | |
| Chipset | 32bits |
| CPU | Quad-core, 1 processador: 4x 1.2GHz |
| GPU (proc. gráfico) | especificação não registada |
| Rendimento (benchmark) | especificação não registada |
💽 Memória | |
| Lanix S700 | |
| Memória RAM | 1GB |
| Memória interna ROM | 16GB (12GB disponível) |
| Armazenamento externo | Não compatível |
📶 Rede telefónica | |
| Lanix S700 | |
| Dual-SIM | Não compatível |
| Cartão SIM | 1 ranhura (Single-SIM) mini-SIM padrão (2FF) |
| Download / Upload máximo | 14,4/5,76 Mbps |
| Redes móveis | 2G, 3G |
| Frequências, bandas | Mostrar +detalhes Esconder detalhes |
| Frequência GSM | Dual-Band 850/1900 |
| Rede 2G primária | GSM 850/1900 |
| Rede 3G primária | UMTS 850/1900 |
| Rede 4G primária | Não compatível |
| Rede 5G primária | Não compatível |
| Rede de dados móveis primária | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ |
| Rede 2G secundária | Não compatível |
| Rede 3G secundária | Não compatível |
| Rede 4G secundária | Não compatível |
| Rede de dados móveis secundária | Não compatível |
📷 Câmara | |
| Lanix S700 | |
| Câmara traseira (principal) | 12 megapixels |
| Resolução câmara principal | 4000x3000 pixels |
| Gravação vídeo câmara principal | HD (1280x720) |
| Flash | Flash Dual-LED |
| Aperture focal | especificação não registada |
| Distância focal | especificação não registada |
| Tamanho sensor | especificação não registada |
| Tamanho pixel | especificação não registada |
| Autofocus | Foco automático |
| Touch focus | Compatível |
| Estabilização de imagem | especificação não registada |
| Zoom | Apenas zoom digital |
| Face/smile detection | Detecção facial, Detecção de sorriso |
| Sensor BSI | Não compatível |
| HDR | HDR foto na câm. principal |
| Extras da câmara | especificação não registada |
📸 Câmara frontal | |
| Lanix S700 | |
| Câmara frontal (secundária) | 5 megapixels |
| Resolução câmara frontal | 2560x1920 pixels |
| Gravação vídeo câmara frontal | VGA (640x480) |
| Flash frontal | Não compatível |
| Aperture focal | especificação não registada |
| Distância focal | especificação não registada |
| Tamanho sensor | especificação não registada |
| Tamanho pixel | especificação não registada |
🔉 Áudio e multimédia | |
| Lanix S700 | |
| Altifalante | Compatível |
| Redutor de ruído | Não compatível |
| Rádio | FM |
| TV | Não compatível |
| Formatos de vídeo | MP4, H.264, H.263 |
| Formatos de áudio | MP3, WAV, eAAC+ |
🔌 Conectividade | |
| Lanix S700 | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| Saída para áudio | Jack 3.5mm P2 |
| Saída para TV | Não compatível |
| Bluetooth | 3.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | Não compatível |
| GPS | A-GPS, GeoTagging |
| NFC | Não compatível |
| IrDA infravermelho | especificação não registada |
🧭 Sensores | |
| Lanix S700 | |
| Sensores | Acelerómetro Sensor de luz ambiente Sensor de proximidade |
| Vibração | Compatível |
🔋 Bateria | |
| Lanix S700 | |
| Bateria | Li-Ion: íons de lítio (Fixa) |
| Capacidade bateria | 2600 mAh |
| Carregador, watts | Carga por cabo |
| Carregamento sem fios | especificação não registada |
| Autonomia conversação | 10 horas |
| Autonomia standby | 372 horas (15,5 dias) |
➕ Outras funções | |
| Lanix S700 | |
| Controle de chamada | Gravador de voz |
| Mensagens | SMS (T9), MMS, E-mail, Push mail |
| Viva voz | Compatível |
| Video chamada | Compatível |
| Toques, ringtones | Polifónicos e personalizados |
| Navegador web | HTML, XHTML, HTML5 |
| Antena | Antena interna |
| Teclado Qwerty físico | Não compatível |
| Outros | • Java framework |
☢️ Exposição à radiação | |
| Lanix S700 | |
| SAR 1.6W/kg (EUA, etc) | especificação não registada |
| SAR 2W/kg (Portugal, União Europeia) | especificação não registada |


Lanix S700
Escolha o modelo
Samsung Galaxy SL
Samsung Galaxy 551
Samsung Galaxy Y Duos
Sony Ericsson Xperia Arc