Pantech Breakout Especificações
Características do telemóvel Pantech Breakout, folha de especificações, ficha técnica, análise e review completo do telemóvel.
,
É um telemóvel Android com processador 1GHz Single-core de gama média que executa bem as funções do Pantech Breakout.
Com um slot para cartão SIM, o Pantech Breakout permite download máximo até 12 Mbps para navegação na internet, mas isto depende do operador e cobertura da sua zona.
Boa conectividade deste equipamento que possui Bluetooth 3.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz), mas não tem conexão de proximidade NFC.
Equipamento com 138 gramas incluindo a bateria. O telemóvel Pantech Breakout é relativamente fino com 12mm de espessura.
Resumo
⚙️ CPU:
🤖 Android 2.3.3
📱 4"
TFT LCD
TFT LCD
🔳 RAM: 512MB
💽 ROM: 1GB
💽 ROM: 1GB
🔌 WIFI4, BT3.0
📷 (traseira) 5MP
🤳 (frontal) 0.3MP
🤳 (frontal) 0.3MP
🔋 1500mAh
📱 Especificações do modelo | |
| Pantech Breakout | |
| Alterar modelo | |
| Modelo | Pantech Breakout |
| Outros nomes do modelo | Verizon Pantech Breakout |
| País ou região de venda | ![]() Estados Unidos |
| Marca | Pantech |
| Data lançamento | 22/09/2011 |
| Espessura | 12 milímetros |
| Dimensões (comprimento x altura) | 64,4 x 127 milímetros |
| Peso | 138 gramas |
| Construção, materiais | especificação não registada |
| Resistência à água e outros | Não compatível |
📲 Ecrã | |
| Pantech Breakout | |
| Tipo do ecrã | TFT LCD |
| Tamanho | 4" polegadas |
| Proporção | ~55,7% (screen-to-body ratio) |
| Resolução | 480x800 pixels |
| Touchscreen | Capacitivo Multitouch |
| Densidade (pixels x polegadas) | 233 PPI |
| Cores | 260 mil |
| Ecrã resistente a riscos | Não compatível |
| Taxa de actualização | especificação não registada |
| Recursos do ecrã | especificação não registada |
🤖 Sistema operativo | |
| Pantech Breakout | |
| Versão do sistema | Android 2.3.3 Gingerbread |
| Atualização firmware | especificação não registada |
| Interface do utilizador | especificação não registada |
⚙️ Processador | |
| Pantech Breakout | |
| Chipset | especificação não registada |
| CPU | Single-core, 1 processador: 1x 1GHz |
| GPU (proc. gráfico) | Qualcomm Adreno 220 |
| Rendimento (benchmark) | especificação não registada |
💽 Memória | |
| Pantech Breakout | |
| Memória RAM | 512MB |
| Memória interna ROM | 1GB (390MB disponível) |
| Armazenamento externo | Até 32GB microSD, microSDHC (ranhura dedicada) |
📶 Rede telefónica | |
| Pantech Breakout | |
| Dual-SIM | Não compatível |
| Cartão SIM | 1 ranhura (Single-SIM) mini-SIM padrão (2FF) |
| Download / Upload máximo | 12 Mbps |
| Redes móveis | 2G, 3G, 4G |
| Frequências, bandas | Mostrar +detalhes Esconder detalhes |
| Frequência GSM | Não compatível |
| Rede 2G primária | CDMA 800/1900 |
| Rede 3G primária | CDMA2000 1xEV-DO |
| Rede 4G primária | LTE 700 |
| Rede 5G primária | Não compatível |
| Rede de dados móveis primária | CDMA2000 EV-DO Rev A, LTE |
| Rede 2G secundária | Não compatível |
| Rede 3G secundária | Não compatível |
| Rede 4G secundária | Não compatível |
| Rede de dados móveis secundária | Não compatível |
📷 Câmara | |
| Pantech Breakout | |
| Câmara traseira (principal) | 5 megapixels |
| Resolução câmara principal | 2560x1920 pixels |
| Gravação vídeo câmara principal | HD (1280x720) |
| Flash | Não compatível |
| Aperture focal | especificação não registada |
| Distância focal | especificação não registada |
| Tamanho sensor | especificação não registada |
| Tamanho pixel | especificação não registada |
| Autofocus | Foco automático |
| Touch focus | especificação não registada |
| Estabilização de imagem | especificação não registada |
| Zoom | Apenas zoom digital |
| Face/smile detection | especificação não registada |
| Sensor BSI | especificação não registada |
| HDR | especificação não registada |
| Extras da câmara | especificação não registada |
📸 Câmara frontal | |
| Pantech Breakout | |
| Câmara frontal (secundária) | 0.3 megapixels |
| Resolução câmara frontal | 640x480 pixels |
| Gravação vídeo câmara frontal | Não compatível |
| Flash frontal | Não compatível |
| Aperture focal | especificação não registada |
| Distância focal | especificação não registada |
| Tamanho sensor | especificação não registada |
| Tamanho pixel | especificação não registada |
🔉 Áudio e multimédia | |
| Pantech Breakout | |
| Altifalante | Compatível |
| Redutor de ruído | especificação não registada |
| Rádio | Não compatível |
| TV | Não compatível |
| Formatos de vídeo | MP4, H.264, H.263, WMV |
| Formatos de áudio | MP3, WAV, WMA, eAAC+ |
🔌 Conectividade | |
| Pantech Breakout | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| Saída para áudio | Jack 3.5mm P2 |
| Saída para TV | Não compatível |
| Bluetooth | 3.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | especificação não registada |
| GPS | A-GPS, GeoTagging |
| NFC | Não compatível |
| IrDA infravermelho | especificação não registada |
🧭 Sensores | |
| Pantech Breakout | |
| Sensores | Acelerómetro Sensor de proximidade |
| Vibração | Compatível |
🔋 Bateria | |
| Pantech Breakout | |
| Bateria | Li-Ion: íons de lítio (Removível) |
| Capacidade bateria | 1500 mAh |
| Carregador, watts | Carga por cabo |
| Carregamento sem fios | especificação não registada |
| Autonomia conversação | 5,8 horas |
| Autonomia standby | 303 horas (12,6 dias) |
➕ Outras funções | |
| Pantech Breakout | |
| Controle de chamada | Gravador de voz |
| Mensagens | SMS (Swype), MMS, E-mail, Push mail |
| Viva voz | Compatível |
| Video chamada | Compatível |
| Toques, ringtones | Polifónicos e personalizados |
| Navegador web | HTML, XHTML, Flash player |
| Antena | Antena interna |
| Teclado Qwerty físico | Não compatível |
| Outros | • Java framework |
☢️ Exposição à radiação | |
| Pantech Breakout | |
| SAR 1.6W/kg (EUA, etc) | especificação não registada |
| SAR 2W/kg (Portugal, União Europeia) | especificação não registada |


Pantech Breakout
Escolha o modelo
Samsung Galaxy S5 Plus
Motorola Moto G
Samsung Galaxy S4 mini LTE
Samsung Galaxy Note 2 Duos