Sony Ericsson W705 Especificações
Características do telemóvel Sony Ericsson W705, folha de especificações, ficha técnica, análise e review completo do telemóvel.
,
Com um slot para cartão SIM, o Sony Ericsson W705 permite download máximo até 7,2 Mbps para navegação na internet, mas isto depende do operador e cobertura da sua zona.
Boa conectividade deste equipamento que possui Bluetooth 2.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g [wifi3] (2.4GHz), mas não tem conexão de proximidade NFC.
Equipamento com 98 gramas incluindo a bateria. O telemóvel Sony Ericsson W705 é relativamente fino com 14,3mm de espessura.
Resumo
⚙️ CPU:
🤖 Proprietário OS
📱 2,4"
TFT LCD
TFT LCD
🔳
💽 ROM: 120MB
💽 ROM: 120MB
🔌 WIFI3, BT2.0, FM
📷 (traseira) 3.1MP
🤳 (frontal) 0MP
🤳 (frontal) 0MP
🔋 950mAh
📱 Especificações do modelo |
|
| Sony Ericsson W705 | |
| Alterar modelo | |
| Modelo | Sony Ericsson W705 |
| Outros nomes do modelo | Orange Sony Ericsson W705u with UMA, SE W705i, SE W705a |
| País ou região de venda | especificação não registada |
| Marca | Sony Ericsson |
| Data lançamento | 04/03/2009 |
| Espessura | 14,3 milímetros |
| Dimensões (comprimento x altura) | 47,5 x 95 milímetros |
| Peso | 98 gramas |
| Construção, materiais | especificação não registada |
| Resistência à água e outros | Não compatível |
📲 Ecrã |
|
| Sony Ericsson W705 | |
| Tipo do ecrã | TFT LCD |
| Tamanho | 2.4" polegadas |
| Proporção | ~39,5% (screen-to-body ratio) |
| Resolução | 240x320 pixels |
| Touchscreen | Não compatível |
| Densidade (pixels x polegadas) | 167 PPI |
| Cores | 260 mil |
| Ecrã resistente a riscos | Não compatível |
| Taxa de actualização | especificação não registada |
| Recursos do ecrã | especificação não registada |
🤖 Sistema operativo |
|
| Sony Ericsson W705 | |
| Versão do sistema | Proprietário OS |
| Atualização firmware | especificação não registada |
| Interface do utilizador | especificação não registada |
⚙️ Processador |
|
| Sony Ericsson W705 | |
| Chipset | especificação não registada |
| CPU | Single-core, 1 processador: Single-core |
| GPU (proc. gráfico) | especificação não registada |
| Rendimento (benchmark) | especificação não registada |
💽 Memória |
|
| Sony Ericsson W705 | |
| Memória RAM | especificação não registada |
| Memória interna ROM | 120MB |
| Armazenamento externo | Até 8GB Memory Stick micro M2 (ranhura dedicada) |
📶 Rede telefónica |
|
| Sony Ericsson W705 | |
| Dual-SIM | Não compatível |
| Cartão SIM | 1 ranhura (Single-SIM) mini-SIM padrão (2FF) |
| Download / Upload máximo | 7,2/2 Mbps |
| Redes móveis | 2G |
| Frequências, bandas | Mostrar +detalhes Esconder detalhes |
| Frequência GSM | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| Rede 2G primária | GSM 850/900/1800/1900 |
| Rede 3G primária | Não compatível |
| Rede 4G primária | Não compatível |
| Rede 5G primária | Não compatível |
| Rede de dados móveis primária | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA |
| Rede 2G secundária | Não compatível |
| Rede 3G secundária | Não compatível |
| Rede 4G secundária | Não compatível |
| Rede de dados móveis secundária | Não compatível |
📷 Câmara |
|
| Sony Ericsson W705 | |
| Câmara traseira (principal) | 3.1 megapixels |
| Resolução câmara principal | 2048x1536 pixels |
| Gravação vídeo câmara principal | Compatível |
| Flash | Flash LED |
| Aperture focal | especificação não registada |
| Distância focal | especificação não registada |
| Tamanho sensor | especificação não registada |
| Tamanho pixel | especificação não registada |
| Autofocus | Não compatível |
| Touch focus | especificação não registada |
| Estabilização de imagem | especificação não registada |
| Zoom | Apenas zoom digital |
| Face/smile detection | especificação não registada |
| Sensor BSI | especificação não registada |
| HDR | especificação não registada |
| Extras da câmara | especificação não registada |
📸 Câmara frontal |
|
| Sony Ericsson W705 | |
| Câmara frontal (secundária) | 0 megapixels |
| Resolução câmara frontal | 1x1 pixels |
| Gravação vídeo câmara frontal | Não compatível |
| Flash frontal | Não compatível |
| Aperture focal | especificação não registada |
| Distância focal | especificação não registada |
| Tamanho sensor | especificação não registada |
| Tamanho pixel | especificação não registada |
🔉 Áudio e multimédia |
|
| Sony Ericsson W705 | |
| Altifalante | Compatível |
| Redutor de ruído | especificação não registada |
| Rádio | FM (RDS) |
| TV | Não compatível |
| Formatos de vídeo | MP4, 3GP |
| Formatos de áudio | MP3, WAV, AAC |
🔌 Conectividade |
|
| Sony Ericsson W705 | |
| USB | USB 2.0 cabo proprietário |
| Saída para áudio | Saída proprietária |
| Saída para TV | Não compatível |
| Bluetooth | 2.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g [wifi3] (2.4GHz) |
| DLNA | especificação não registada |
| GPS | Não compatível |
| NFC | Não compatível |
| IrDA infravermelho | especificação não registada |
🧭 Sensores |
|
| Sony Ericsson W705 | |
| Sensores | Acelerómetro |
| Vibração | Compatível |
🔋 Bateria |
|
| Sony Ericsson W705 | |
| Bateria | LiPo: polímeros de lítio (Removível) |
| Capacidade bateria | 950 mAh |
| Carregador, watts | Carga por cabo |
| Carregamento sem fios | especificação não registada |
| Autonomia conversação | 4 horas |
| Autonomia standby | 350 horas (14,6 dias) |
➕ Outras funções |
|
| Sony Ericsson W705 | |
| Controle de chamada | Gravador de voz |
| Mensagens | SMS, MMS, E-mail, Push mail |
| Viva voz | Compatível |
| Video chamada | Compatível |
| Toques, ringtones | Polifónicos e personalizados |
| Navegador web | especificação não registada |
| Antena | Antena interna |
| Teclado Qwerty físico | Não compatível |
| Outros | • Cores: Vermelho, Prata • Cartão de memória 4GB incluso • DLNA • Walkman 3.0 • SensMe • Java framework |
☢️ Exposição à radiação |
|
| Sony Ericsson W705 | |
| SAR 1.6W/kg (EUA, etc) | especificação não registada |
| SAR 2W/kg (Portugal, União Europeia) | especificação não registada |
